ASSOCIAÇÕES DE PAIS DO DISTRITO E DISTRITOS LIMITROFES

Exº/ª Presidente da Associação de Pais;

Exº/ª Pai, Mãe ou Encarregado de Educação;

Entre em contato connosco caso verifique que a Associação de Pais da sua Escola não se encontre aqui mencionada!

Concelho Marinha Grande
-APEE 2º/3º CEB P. ALBERTO NERY CAPUCHO
-APEE 2º/3º CEB GUILHERME STEPHENS
-APEE SECUNDÁRIA CALAZANS DUARTE
-APEE SECUNDÁRIA PINHAL REI
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS VIEIRA LEIRIA
-APEE 1ºCEB/JI VÁRZEA
-APEE 1ºCEB AMIEIRINHA
-APEE 1ºCEB/JI CASAL MALTA
-APEE 1ºCEB ALBERGARIA
-APEE 1ºCEB PICASSINOS
-APEE 1ºCEB ORDEM-FRANCISCO VERISSIMO
-APEE 1ºCEB ENGENHO
-APEE 1ºCEB/JI PILADO
-APEE 1ºCEB/JI COMEIRA
-APEE 1ºCEB JOÃO BEARE
-APEE 1ºCEB JI MOITA
-JIAPA-APEE JI AMIEIRINHA
-APEE JI PEDRULHEIRA
-APEE JI/1 CICLO FONTE SANTA;
-APEE JI ORDEM;
-APEE EB1/JI TRUTAS;
-APEE JI BOAVISTA;
-APEE GARCIA
Concelho Leiria
-APEE 1º/2º/3ºCEB/JI MARRAZES
-APEE 1º/2º/JI Santa Catarina Serra
-APEE 2º/3º CEB DR. CORREIA MATEUS
-APEE 2º/3º CEB D. Dinis
-APEE 2º/3º CEB DR. CORREIA ALEXANDRE
-APEE 2º/3º CEB JOSÉ SARAIVA
-APEE SECUNDÁRIA DOMINGOS SEQUEIRA
-APEE Secundária Afonso Lopes Vieira
-APEE SECUNDÁRIA RODRIGUES LOBO
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS DA MACEIRA
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS COLMEIAS
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS RAINHA SANTA ISABEL
-APEE COLÉGIO DR. LUIS PEREIRA COSTA
-APEE COLÉGIO Nª SENHORA FÁTIMA
-APEE COLÉGIO DINIS MELO
-APEE ESCOLAS FREGUESIA CHAINÇA
-APEE ESCOLAS VALE SUMO E OLIVAL
-APEE 1ºCEB/JI BAROSA
-APEE 1ºCEB GUIMARROTA
-APEE 1ºCEB/JI GÂNDARA OLIVAIS
-APEE 1ºCEB QUINTA ALÇADA
-APEE 1ºCEB/JI LOUREIRA
-APEE 1ºCEB TOURIA
-APEE 1ºCEB/JI BOUÇA
-APEE 1ºCEB/JI VIDIGAL
-APEE 1ºCEB/JI ANDRINOS
-APEE 1ºCEB Nº1-POUSOS
-APEE 1ºCEB POUSOS-COURELAS
-APEE 1ºCEB Nº1 LEIRIA
-APEE 1ºCEB Nº4 LEIRIA (PAULO VI)
-APEE 1ºCEB/JI Nº 6 LEIRIA-BARREIRA
-APEE 1ºCEB/JI FREGUESIA PARCEIROS
-APEE 1ºCEB/JI BOA VISTA
-APEE 1ºCEB/JI FREGUESIA MILAGRES
-APEZOIA-APEE 1ºCEB/JI FREGUESIA AZOIA
-APEE 1ºCEB/JI FREGUESIA REGUEIRA PONTES
-APEE JI FREGUESIA CARANGUEJEIRA
-APEEJIOG-APEE JI OUTEIROS GÂNDARA
-APEE EB1 SISMARIA  GÂNDARA;
-APEE ESCOLA 1º CEB MARINHEIROS;
-APEE ALUNOS ESCOLAS FREGUESIA ARRABAL;-APEE JI/ESCOLAS 1º CICLO FREGUESIA CORTES;
-APEE ESCOLA EB1 Nº 7 LEIRIA/JI CAPUCHOS;
-APEE ESCOLA Nº 2- ESCOLA AMARELA;
-APEE ESCOLA EB ARRABALDE;
-APEBO-APEE EB1 ORTIGOSA;
-APEE 1º CEB E JI MONTE REAL;-APEE ESCOLA 1º CEB FREGUESIA AMOR;-APEE PINHEIROS;-APEE ESCOLA EB 1º CICLO/ JI AGODIM;

-APEE ESCOLA 1ºCEB BIDOEIRA CIMA/ JI BIDOEIRA BAIXO E CIMA;

-APACA-APEE AZABUCHO E CAMPO AMARELO;

-APJIPOUSOS;

-APCCMI-COLÉGIO CONCILIAR MARIA IMACULADA

CONCELHO POMBAL
-APEE 2º/3º CEB MARQUÊS POMBAL
-APEE ESCOLA TÉCNICA, ARTISTICA, PROFISSIONAL
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS GUIA
-APEE 1ºCEB/JI FREGUESIA MEIRINHAS
-APEE ESCOLAS FREGUESIA REDINHA(APEAR)
-APEE RIBEIRINHA CARNIDE
CONCELHO OURÉM
-FEDERAÇÃO CONCELHIA AP CONCELHO OURÉM
-APEE AGRUPAMENTO JI/ESCOLAS FÁTIMAAPAJEFATIMA)
-APEE COLÉGIO SÃO MIGUEL
-APEE ESCOLA C+S FREIXIANDA
-APEE 2+3 CEB CÓNEGO D. MANUEL LOPES PERDIGÃO(CAXARIAS)
-APEE 1ºCEB ESCOLA OURÉM(Nº1)
-APEE 1ºCEB/JI MATAS
-APEE JI ESPITE
-AP OLIVAL;

-APEE JI / 1º CICLO ESCOLA ALQUEIDÃO OURÉM;

-APEE ESCOLAS EB1 VALE PERRA E ZAMBUJAL;

-APEE EB1/ JI VILAR PRAZERES;

-APEE ALUNOS EB/JI LAGOA FURADOURO;

– APEE ESCOLA 1º C/JI SOBRAL;

– AP JI OURÉM;

– APEE ALUNOS ESCOLAS/JI VALE PORTO;

– AP EXTERNATO Sº DOMINGOS;

-APEE CENTRO ESCOLAR CARIDADE OURÉM;

-APEE DO CENTRO ESCOLAR SANTA TERESA;

– AP COMPLEXO ESCOLAR URQUEIRA (SECTOR NORTE);

CONCELHO BATALHA
-APEE COLÉGIO Sº MAMEDE
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS BATALHA
-APEE ESCOLA PROFISSIONAL ARTES,OFICIOS TRADICIONAIS
 – APEE DAS ESCOLAS E JI DA FREGUESIA DE GOLPILHEIRA
CONCELHO ALVAIAZERE
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS ALVAIAZERE
CONCELHO ANSIÃO
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS Ansião
CONCELHO CASTANEIRA PERA
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS CASTANHEIRA PERA
CONCELHO ALCOBAÇA
-APEE BENEDITA
-APEE ESCOLA D. INÊS CASTRO
-APEE SECUNDÁRIA D. PEDRO
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS PATAIAS
-APEE 1º CEB FETEIRA;
-APEE EB 1ºC BEMPOSTA.
-APEE 2º,3ºCEB/SECUNDÁRIA Sº MARTINHO PORTO
 -APEE CENTRO ESCOLAR ALCOBAÇA
Concelho Bombarral
-APEE 2º/3ºCEB FERNÃO FERRO PÓ
APEE EB1 BOMBARRAL
CONCELHO NAZARÉ
-APEE ESCOLA C+S AMADEU GAUDÊNCIO
-APEE 1ºCEB VALADO FRADES
CONCELHO PENICHE
-FEDERAÇÃO CONCELHIA AP CONCELHO PENICHE
-APEE SECUNDÁRIA PENICHE
-APEE 1º CEB D. LUIS ATAÍDE
-APEE 1º CEB PENICHE(Nº1)
CONCELHO ÓBIDOS
 -APEE ESCOLA C+S JOSEFA ÓBIDOS
 -AP COMPLEXO ALVITO;
-APEE COMPLEXO ESCOLAR DO FURADOURO E JI ADJACENTES;
-APEE DOS CENTROS EDUCATIVOS DE A-DOS-NEGROS E GEEIRAS.
 CONCELHO CALDAS RAINHA
-APEE SECUNDÁRIA RAÚL PROENÇA
-APEE 1º/2º/3ºCEB SANTA CATARINA
-APEE 1º CEB RAFAEL BORDALO PINHEIRO
CONCELHO PEDROGÃO GRANDE
-APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS PEDROGÃO GRANDE
                        CONCELHO FIGUEIRÓ VINHOS
-APEE ESCOLAS CONCELHO FIGUEIRÓ VINHOS