ASSOCIAÇÕES

ALVAIAZERE:

85- APEE DO AGRUPAMENTO ESCOLAS DO CONCELHO DE ALVAIAZERE.

ANSIÃO:

2- APEE ALUNOS DO AGRUPAMENTO ESCOLAS DE ANSIÃO;

102-APEE TP SICÓ;

108-APEE ESCOLA AVELAR E CHÃO DE COUCE;

35- APEE DAS ESCOLAS DE AVELAR.

BATALHA:

6- APEE DOS ALUNOS DO COLÉGIO DE SÃO MAMEDE;

4- APEEAEB- APEE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA BATALHA;

38-APEE ESCOLA 1º C E JI DA FREGUESIA DE GOLPILHEIRA

CASTANHEIRA DE PERA:

7- APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS DE CASTANHEIRA DE PERA.

FIGUEIRÓ DOS VINHOS:

8- APEE DOS ALUNOS DAS ESCOLAS DO CONCELHO DE FIGUEIRÓ DOS VINHOS.

PORTO DE MÓS:

9- APEE DA ESCOLA SECUNDÁRIA DE PORTO DE MÓS;

11- APEB2 DR. MANUEL OLIVEIRA PERPÉTUA;

71- APEJJ- APEE DA ESCOLA E JI DO JUNCAL;

28- APEE EB DE CALVARIA DE CIMA;

29-APEE EB 1º C  Sº JORGE.

PEDROGÃO GRANDE:

103-APEE ALUNOS DO AE DE PEDROGRÃO GRANDE.

LEIRIA:

70- APEE ESCOLA SECUNDÁRIA DOMINGOS SEQUEIRA;

53- APEJS-AP ESCOLA EB 2/3 JOSÉ SARAIVA;

37- APEE ESCOLAS 1º CEB E JI FREGUESIA DOS PARCEIROS;

65- APEZOIA-APEE 1º CEB E JI FREGUESIA DA AZOIA;

81- APECA-APEE EB/JI CRUZ DA AREIA-LEIRIA;

41- APEE ESCOLA SECUNDÁRIA FRANCISCO RODRIGUES LOBO;

13- APEE ESCOLA EB 2,3 D. DINIS;

24- APEE EB1 E JI DA BAROSA;

14- APAEG-ESCOLA 1º CEB DA GUIMARROTA;

31- APEE ESCOLA Nº 1 DO 1º CEB LEIRIA;

16- APEE DA ESCOLA SECUNDÁRIA AFONSO LOPES VIEIRA;

17- APEE DO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA MACEIRA;

18- APEE TERRITÓRIO EDUCATIVO CARANGUEJEIRA E SANTA EUFÉMIA;

100- FORESCOLAS-AP. ESCOLAS AGRUPAMENTO SANTA CATARINA DA SERRA;

44- APEE ESCOLA EB 2, 3 RAINHA SANTA ISABEL;

5- APEE COLÉGIO DR. LUIS PEREIRA COSTA;

19- APEE ALUNOS DO COLÉGIO DINIS DE MELO;

54- APEE ESCOLAS EB 1,2 ,3 E JI MARRAZES;

APEE ESCOLA 1º CEB DA FREGUESIA DE AMOR;

23- APEE JI E 1º CICLO FREGUESIA DE REGUEIRA DE PONTES;

43- APEEGO-APEE ESCOLA 1º CEB+JI GANDARA DOS OLIVAIS;

42- APEEJIOG-APEEJI OUTEIRO DA GANDARA;

55- APEE EB1 SISMARIA DA GANDARA;

56- APEE ESCOLA 1º CEB MARINHEIROS;

57- APEQA-AP. ESCOLA 1º CICLO QUINTA DA ALÇADA;

59-APEE JI E ESCOLAS 1º CEBFREGUESIA CORTES;

20- APEC-APEE ESCOLA BÁSICA INTEGRADA COLMEIAS;

24 APEE EB1 E JI BAROSA;

27- APEE ESCOLAS 1º CICLO E JI BOA VISTA;

67- APEE ESCOLAS PRÉ-PRIMÁRIAS E 1º CEB FREGUESIA MILAGRES;

93- APEB-APEE JI E 1º CICLO DA BOUÇA;

52- APEE ESCOLA DR. CORREIA MATEUS;

21- APA-JI E ESCOLA 1º CICLO EB ANDRINOS;

32- APEEBAL-AP ESCOLAS FREGUESIA DO ARRABAL;

– APACA-APEE AZABUCHO E CAMPO AMARELO;

61- APECP-APEE ESCOLA Nº 2 COURELAS-POUSOS;

26-APEE ESCOLA EB 1 DA TOURIA;

63-APVIDIGAL- AP JI E 1º CICLO DO VIDIGAL;

22-APEE COLÉGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA;

101-APEEEBB-APEE ESCOLA BÁSICA DA BARREIRA (CENTRO ESCOLAR);

104-AP JI MARINHEIROS;

106-APES-APEESUPERCOOP-COOP. SOL. SOCIAL CRL-SUPERNINHO, CRECHE E JI;

107-APEE JI E 1º CICLO DR. CORREIA MATEUS.

POMBAL:

  29- APEE ESCOLA TECNICA, ARTISTICA E PROFISSIONAL DE POMBAL;

30-APEE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA GUIA;

49- APP-ASSOCIACÃO PAIS DE POMBAL;

98- APEAR- APEE E AMIGOS ALUNOS ESCOLAS FREGUESIA DA REDINHA;

60-APEE ALUNOS 1º CICLO EB E JI FREGUESIA DAS MEIRINHA;

MARINHA GRANDE:

40- APEE ALUNOS ESCOLA SECUNDÁRIA ENG. CALAZANS DUARTE;

15- APEE ALUNOS ESCOLA EB 2/3 GUILHERME STEPHENS;

50- APEE ESCOLA 1º CICLO VARZEA;

78- APEEEO- APEE ESCOLA ORDEM;

45-APEE ALUNOS ESCOLAS 1º CICLO E JI MOITA;

APEE JI E 1º CICLO FONTE SANTA;

46- APEE ESCOLA BASICA 1º CICLO AMIEIRINHA;

47- JIAPA-APEE JARDIM INFANCIA AMIEIRINHA;

72- APEBCMJMG-AP. ALUNOS EB CASAL MALTA E JI MARINHA GRANDE;

48- APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS DE VIEIRA DE LEIRIA;

25- APEE ALUNOS ESCOLA SECUNDÁRIA /3 PINHAL DO REI;

33- APEE ESCOLA EB2, PROF. ALBERTO NERY CAPUCHO;

73- APEE ESCOLA 1º CICLO ALBERGARIA;

69- APEE ESCOLA EB1 JOÃO BEARE;

39- APEEP-APEE ESCOLA 1º CICLO PICASSINOS 1;

91- APEP-APEE ESCOLA EB1 E JI PILADO;

58-APEE ESCOLA 1º CICLO EB ENGENHO;

76- APEE ESCOLA EB1 E JI COMEIRA;

12- APEE ALUNOS JI PEDRULHEIRA;

105-APEE JI DA BOA VISTA;

APEE EB1 E JI TRUTAS;

APEE EB1 GARCIA;

APEE ESCOLA 1º CEB AMIEIRA.

ALCOBAÇA:

74- APEEB-APEE BENEDITA;

75- APEE ESCOLA SECUNDÁRIA D. PEDRO I;

79- APEE ESCOLA 1º CICLO FETEIRA;

83-APEE ALUNOS CENTRO ESCOLAR ALCOBAÇA;

APEE AGRUPAMENTO ESCOLAS PATAIAS;

62- APEE ES D. INÊS DE CASTRO;

64- APEE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS SÃO MARTINHO;

66- APEE ESCOLA BÁSICA 1º CICLO DA BEMPOSTA;

BOMBARRAL:

80- APEE ESCOLA EB 2, 3 FERNÃO PÓ;

NAZARÉ:

68- APEE ESCOLA C+S AMADEU GAUDÊNCIO;

82- APEE CENTRO ESCOLAR DE VALADO DE FRADES;

PENICHE:

83- FEDERAÇÃO CONCELHIA AP CONCELHO PENICHE;

84- APEE ESCOLA SECUNDÁRIA PENICHE;

97- APEE ESCOLA PREPARATÓRIA D. LUIS DE ATAIDE;

86- APEE ESCOLA 1º CICLO EB Nº 1;

ÓBIDOS:

87- APEE ESCOLA C+S JOSEFA ÓBIDOS;

CALDAS DA RAINHA:

88- AP AG. BORDALO PINHEIRO;

89- APEE AG. ESCOLAS RAUL PROENÇA;

90- APEE AG. ESCOLAS SANTA CATARINA;

OURÉM:

91- FERCAPO-FEDERAÇÃO CONCELHIA AP CONCELHO OURÉM;

92- AP ALUNOS COLÉGIO SÃO MIGUEL;

99- APEE ALUNOS ESCOLA SECUNDÁRIA;

94- APAEF-AP. ESCOLAS FREIXIANDA;

-APEE ESCOLA EB2,3 D. AFONSO IV, CONDE DE OURÉM;

36-APEE EB1 E JI MATAS;

95- APEE ESCOLA EB 2+3 CÓNEGO DR. MANUEL LOPES PERDIGÃO;

100- APEE JI E 1º CEB ESPITE;

96- APEE ALUNOS ESCOLA1º CICLO EB1 OUREM Nº 1;

34- APAJEFATIMA-APEE ALUNOS AGRUPAMENTO JARDINS E ESCOLAS FÁTIMA.